Дорогие друзья!
1. Правильно выбирайте рубрику. Тема в неправильной рубрике может быть удалена
2. Прорекламируйте хороший Телеграм-канал на форуме TelegramKanal.ru

Вальгусная деформация стопы

Лекарственные препараты
Информация
Гомеопатия-форум
------------------------------------
Уважаемые рекламодатели!
Пожалуйста, не создавайте одинаковые темы, а пользуйтесь кнопкой "Поднять тему", которая находится над первым сообщением темы и которая доступна каждые 30 минут
Автор темы
Alzhan
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 81
 Вальгусная деформация стопы

Сообщение Alzhan »

Подскажите пожалуйста, может кого-то из вас или ваших родственников коснулась такая проблема как вальгусная деформация стопы? Как с ней боретесь? У нас в тетки это заболевание, вот ищем пути лечения. Слышала что медикаментозное лечение не очень помогает и обязательно нужно оперативное вмешательство. Так ли это?

Реклама
Mamulya
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 41
 Re: Вальгусная деформация стопы

Сообщение Mamulya »

В смысле? Вы сами ищете пути лечения? А к врачам обращались? Мне кажется это надо сделать в первую очередь, а потом уже принимать решение какие методы лечения из предложенных врачом использовать.

Kofefeya
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 76

Сообщение Kofefeya »

У меня знакомая вылечила эту деформацию стопы народными методами. Правда у нее наверное была только начальная стадия этого заболевания. Спрошу завтра ее чем именно лечилась и напишу вам в личку.

Marmeladka
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 37

Сообщение Marmeladka »

Значит у нее было что-то другое, ведь насколько я знаю вальгусная деформация стопы полностью излечивается только оперативным методом. Ведь медикаментозное лечение дает только временное облегчение и может вызвать побочные эффекты. Да и вообще эффективность нехирургического лечения очень низка. Поэтому лучше проконсультироваться с врачом по поводу операции и ее цены. Вот тут прочтите подробно https://clinicamalyshevoy.ru/product/1- ... fiksaciej/

БонБон
Глашатай
Глашатай
Всего сообщений: 7

Сообщение БонБон »

А мне кажется не стоит спешить ложиться под скальпель. Ведь насколько знаю после такой операции очень длительный период реабилитации. Вплоть до того, что заново нужно учиться ходить. Это нужно учитывать.

Virtualnaya
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 46

Сообщение Virtualnaya »

На самом деле вальгусная деформация стопы это одно из видов заболеваний суставов. И как раз женщины подвергаются ему гораздо чаще чем мужчины. Причин может быть много, даже тесная и неудобная обувь способна привести к такой проблеме. Поэтому если заболевание возникает, сразу нужно применять нужные меры. Знаю что хорошо зарекомендовала себя лазерная терапия в лечении болезней суставов. Ее можно проходить и в домашних условиях с помощью препарата Рикта. Вот пусть ваша тетя ознакомится с его характеристиками, ценой и действием на организм https://rikta-russia.ru/apparati-rikta/

Ответить Пред. темаСлед. тема