Ремонт

Строительство и отделка помещений
Аватара пользователя
Автор темы
Геко
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 207
Зарегистрирован: 08.05.2019
Возраст: 30
 Ремонт

Сообщение Геко »

Делаю сейчас ремонт в московской квартире студии и хочу как-то акцентировать внимание на одной из стен гостиной. Подскажите, пожалуйста как это можно сделать, какая отделка и какие материалы сейчас актуальны? Нашел вот такие декоративные стеновые панели http://albero-wood.ru/stenovie-paneli/s ... _iz_dereva Как думаете подойдут ли они для этой цели?
Реклама
Аватара пользователя
Marmeladka
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 76
Зарегистрирован: 01.09.2019
 Re: Ремонт

Сообщение Marmeladka »

Почему не подойдут? Мне кажется отличный вариант для оформления стен вы нашли. А насчет актуальности, то дерево никогда не выйдет из моды. Смело берите.
Аватара пользователя
Chyvak
Пресс-секретарь
Пресс-секретарь
Всего сообщений: 122
Зарегистрирован: 03.04.2019
Возраст: 33
 Re: Ремонт

Сообщение Chyvak »

Я бы в последнюю очередь смотрел на актуальность и модность материала. Главное чтобы он вам нравился и подходил под интерьер помещения. Мы например одну из стен гостиной оформили венецианской штукатуркой под мрамор.
Аватара пользователя
Alzhan
Пресс-секретарь
Пресс-секретарь
Всего сообщений: 144
Зарегистрирован: 01.03.2019
Возраст: 35
 Re: Ремонт

Сообщение Alzhan »

Сделать акцент на одной из стен это хороший дизайнерский ход, но мне кажется можно обойтись какой-то яркой картиной или интересными часами. Можно много фотографий в рамках повесить.
Аватара пользователя
Virtualnaya
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 92
Зарегистрирован: 03.03.2019
Возраст: 35
 Re: Ремонт

Сообщение Virtualnaya »

Alzhan: 14 апр 2021, 14:56 Сделать акцент на одной из стен это хороший дизайнерский ход, но мне кажется можно обойтись какой-то яркой картиной или интересными часами. Можно много фотографий в рамках повесить.
Согласна с вами! Мне кажется для акцента лучше выбирать элементы, которые по надобности или желанию можно в любой момент заменить на другие. Например вам захочется сменить цветовые акценты, или выделить какую-то другую стену комнаты. Например те же фотографии отлично подойдут для этой цели. Вот только в рамках их уже не модно вешать на стену. Лучше выбрать фото на холсте. Вот тут можете заказать его печать https://modulkarus.ru/
Аватара пользователя
Kazak
Пресс-секретарь
Пресс-секретарь
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 07.05.2019
Возраст: 34
 Re: Ремонт

Сообщение Kazak »

А мне кажется не стоит заморачиваться с какими-то декоративными панелями, картинами и поиском рамок для фото. если вы хотите выделить какую-то стену, то сразу при ремонте покрасьте ее просто в какой-то контрастный цвет.
Аватара пользователя
Kofefeya
Коллежский секретарь
Коллежский секретарь
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 05.03.2019
Возраст: 35
 Re: Ремонт

Сообщение Kofefeya »

Действительно сделать акцент на одной из стен помещения можно разными способами и каждый выбирает либо тот который понравился больше всего, либо наиболее практичный. Подскажу вам еще один вариант с использованием казалось бы такого обычного материала, как фанера. С ее помощью можно сделать прекрасные стеновые панели, особенно хорошо они будут смотреться со вставками другого материала, например камня или керамических прослоек. Также можно использовать рельефную резьбу и создание 3D-панелей. А продажей фанеры в Москве вот эти люди занимаются https://www.fansklad.ru/shop/fanera
Аватара пользователя
Steblov
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 81
Зарегистрирован: 28.03.2020
Откуда: Питер
Возраст: 44
 Re: Ремонт

Сообщение Steblov »

Kofefeya: 28 май 2021, 08:44 Действительно сделать акцент на одной из стен помещения можно разными способами и каждый выбирает либо тот который понравился больше всего, либо наиболее практичный. Подскажу вам еще один вариант с использованием казалось бы такого обычного материала, как фанера. С ее помощью можно сделать прекрасные стеновые панели, особенно хорошо они будут смотреться со вставками другого материала, например камня или керамических прослоек.
Фанера нужный материал, согласен, ни одна стройка, ремонт без нее обойтись не сможет, а Вы знаете , что сорта фанеры нумеруют римскими цифрами от I до IV.
Каждый слой фанеры перпендикулярен предыдущему, для достижения максимальной прочности. Поэтому важно помнить, что в качественной фанере всегда нечётное количество слоёв. В России фанера производится из двух сортов дерева: сосны и берёзы.
Есть и разного вида, обычная, ламинированная, водостойкая, бакелитовая.
Где купить фанеру в Питере , могу подсказать, смотрите , есть компания - ЕвроПлит СПб , вот у них .
Качество, хорошее, не из Китая , слава богу , ребята, доставка в день заказа, вообщем молодцы . А вот их сайт, там сами все и можете посмотреть https://europlitspb.ru/catalog/fanera/, мы у них ее берем и других поставщиков искать не собираемся ! Изображение
natich
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 372
Зарегистрирован: 21.11.2019
 Re: Ремонт

Сообщение natich »

По ремонту вы всегда можете за советами и рекомендациями обратиться на сайт https://venistroy.ru/. Здесь море отличный и подробных советов и инструкций по различным работам строительным и ремонтным.
veselchak
Коллежский советник
Коллежский советник
Всего сообщений: 734
Зарегистрирован: 07.02.2020
 Re: Ремонт

Сообщение veselchak »

Вот тут https://gesso.su/ можно работы по декоративной штукатурки заказать. всеем советую.
Аватара пользователя
Faratov
Пресс-секретарь
Пресс-секретарь
Всего сообщений: 147
Зарегистрирован: 27.11.2020
Возраст: 28
 Re: Ремонт

Сообщение Faratov »

Мы тоже сейчас в самом разгаре ремонта в нашей квартире. Хочу найти красивую керамическую плитку для ванной и кухни, возможно, еще для полов в прихожей. Если ли у вас на примете уже проверенные и надежные магазины с хорошим выбором?
Petrova90
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 80
Зарегистрирован: 26.11.2020
 Re: Ремонт

Сообщение Petrova90 »

Мы вот тоже решили выложить полы в прихожей плиткой. Мне показалось такое решение просто идеальным, особенно учитывая, что у нас там обычно ходят обутые.. Моется плитка отлично, но лучше будет, конечно, купить оригинальную, от надежного производителя. Я советую этот сайт, в магазине имеются все сертификаты, просто огромный выбор. Работает быстрая доставка, а некоторую сантехнику можно оформить сразу с монтажом, что сейчас довольно актуально. У меня плитка «Laparet Amber» бежевого цвета, сделана в России, качество отличное.
Wiosna14
Глашатай
Глашатай
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 05.12.2022
 Re: Ремонт

Сообщение Wiosna14 »

Кто подскажет надёжную компанию по установке кондиционеров?
Аватара пользователя
Advertiser
Глашатай
Глашатай
Всего сообщений: 16
Зарегистрирован: 08.11.2019
Возраст: 43
 Re: Ремонт

Сообщение Advertiser »

Wiosna14: 07 дек 2022, 11:48 Кто подскажет надёжную компанию по установке кондиционеров?
Сразу так кого-то посоветовать сложно, тем более что не знаю в каком городе живете. А вообще в интернете посмотрите, поищите. Только обязательно читайте отзывы, посмотрите возраст компании, клиентов. Вот если вам необходимы строительные материалы или оборудование для отопления, водопровода и т.д., то советую искать в первую очередь у Петровича. У них можно сказать все есть, вплоть до такой мелочи как фум лента https://petrovich.ru/catalog/13145/fum-lenty/. С некоторых пор покупаю у них многое. Качество хорошее.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ремонт.
    Dior » » в форуме Строительство, ремонт, обустройство
    7 Ответы
    528 Просмотры
    Последнее сообщение Gregory
  • Ремонт
    3 Ответы
    179 Просмотры
    Последнее сообщение Верный
  • ремонт
    Клапан » » в форуме Другие услуги и товары
    5 Ответы
    346 Просмотры
    Последнее сообщение Paxa27
  • Ремонт
    2 Ответы
    176 Просмотры
    Последнее сообщение Канделаки
  • Ремонт
    1 Ответы
    28 Просмотры
    Последнее сообщение Анет_Л

Вернуться в «Строительство, ремонт, обустройство»