Строительство

Строительство и отделка помещений
Автор темы
Diuki
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 222
 Строительство

Сообщение Diuki »

У нас есть участок в Сочи, в этом году планируем строиться. Смотрю, у соседей рядом деревянный дом, через дорогу кирпичный. Даже не знаю, какой материал будет практичней, и по цене недорогой. А вы, что скажите, из чего лучше строить дом, что посоветуете?
Реклама
Odis
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 260
 Re: Строительство

Сообщение Odis »

Вы сами должны понимать, что кирпичный дом будет практичней, такое строительство на века, еще ваши внуки вам спасибо скажут за дом. Но есть один минус, и, причем большой, это цена. Кирпич, это самый дорогой материал.
Foloper
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 200

Сообщение Foloper »

Да, кирпичный дом обойдется в кругленькую сумму, деревянный будет подешевле. И кстати, ничем не хуже. Большинство строят дома из бруса, ведь это экологически чистый материал, и плюс ко всему теплый, то есть дополнительно утеплять дом, не придется. Строится намного быстрей, чем кирпичный, и цена на материал невысокая. Как по мне, то больше плюсов, чем минусов. В общем, если решитесь на брус, то могу поделиться с вами координатами одной компании, эти ребята занимаются строительством деревянных домов из бруса https://adlerhouse.ru/ .
Petrish
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 264

Сообщение Petrish »

В этом плане разница только в финансах. Строительство кирпичного дома выйдет дорого, и процесс затяжной. За пару месяцев ни одна строительная компания вам не выстроит дом. Так что вам решать.
inna.chorich
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 58

Сообщение inna.chorich »

А я думаю о строительстве каркасного дома, правда не знаю к кому обратиться с этим вопросом в Москве. Посоветуйте надежную компанию.
dina
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 38

Сообщение dina »

inna.chorich: 27 июн 2021, 15:33 А я думаю о строительстве каркасного дома, правда не знаю к кому обратиться с этим вопросом в Москве. Посоветуйте надежную компанию.
Мы тоже строили каркасный дом, помогали нам в этом ребята из компании https://vlr43.ru/ Они и проект подготовили и возвели дом в оговоренные сроки, мы остались довольны результатом. И по деньгам вышло столько, сколько было в смете, никаких дополнительных сумм.
Верный
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 225

Сообщение Верный »

Не хотите купить готовый? Выходит нааамного выгоднее чем строить свой. Я это уже знаю наверняка, так как приходилось ни один раз и строить дом, и покупать его.
Артон
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 224

Сообщение Артон »

Не забывайте о том что перед постройкой вам надо будет непременно выполнить гидроизоляцию фундамента. Это основа, без которой все дальнейшее строительство можен быть поставдено под удар, ведь, грунтовые воды могут проходить достаточно высоко и начнут подмывать фундамент. Сами понимаете что тогда будет, верно? Почитайте вот тут о важности гидроизоляции фундамента https://optpra.ru/uslugi/fundament
Stontex
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 62

Сообщение Stontex »

Из дерева конечно гораздо красивее, но кирпич более практичное решение в любом случае
viktoriya.dymova
Информатор
Всего сообщений: 4

Сообщение viktoriya.dymova »

Это вы верно подметили.
timur
Глашатай
Глашатай
Всего сообщений: 8

Сообщение timur »

Ребята, а кто в курсе, где можно для строительства качественные оборудование и инструменты закупить?
Nikolay.Todorovich
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 20

Сообщение Nikolay.Todorovich »

Воспользуйтесь услугами компании Диам Алмаз https://diam-almaz.ru/ . Тут вам в широком ассортименте могут качественное строительное оборудование предложить. Выбор актуальных предложений действительно большой. И есть гарантия. По цене всё приемлемо. Да и с подбором оптимальных вариантов консультанты помогают. Что весьма удобно.
Shortfilm
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 267

Сообщение Shortfilm »

По деньгам смотрите на что хватает.
Семен
Коллежский советник
Коллежский советник
Всего сообщений: 530

Сообщение Семен »

Нам нужно было построить дом каркасный оставалось только определиться с тем в какую бы компанию для этого обратится, так как с качеством работ на рынке все же проблемы есть, но главное что в итоге я нашел то чем хотел бы с вами тоже поделится, ведь не сомневаюсь в том что по обращению вот сюда https://azbuka-doma.ru/kompaniya/news/k ... od-klyuch/ и вы останетесь довольны.
Aleks.Shamles
Глашатай
Глашатай
Всего сообщений: 6

Сообщение Aleks.Shamles »

Бывает и такое что с этим поделаешь
Lizz
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 99

Сообщение Lizz »

Могу подсказать по поводу строительных лесов, которыми при проведении строительных работ возникла необходимость пользоваться. Покупать не тали, так как нашли компанию, которая предложила на выгодных условиях https://kompleks-stroy.ru/oborudovanie/ ... amnye-40m/ леса рамные ЛРСП-40.
Paxa27
Тайный советник
Тайный советник
Всего сообщений: 1246

Сообщение Paxa27 »

А вот, с гидроизоляцией фундамента, вы, хорошо подсказали. Планируем строить дачный дом, и хочется иметь достойное качество. Где можно заказать гидроизоляцию для фундамента? да и сразу для дорожек во дворе. Буду рад полезным советам.
Sebilais
Коллежский советник
Коллежский советник
Всего сообщений: 796

Сообщение Sebilais »

Paxa27: 18 сен 2021, 20:33 А вот, с гидроизоляцией фундамента, вы, хорошо подсказали. Планируем строить дачный дом, и хочется иметь достойное качество. Где можно заказать гидроизоляцию для фундамента? да и сразу для дорожек во дворе. Буду рад полезным советам.
У меня не возникает сложностей с покупкой строительных материалов. Все эти задачи решает компания Иреком. С менеджером по телефону +7 (495) 902-65-86 решил все вопросы. У них можно купить все необходимое для обеспечения надежной гидроизоляции кровли, фундаментов, дорожек, площадок, бассейнов можно как оптом, так и в розницу. На сайте https://irecom.ru/ познакомился с ассортиментом продукции. Приятно, что доставка товара выполняется оперативно. Собираюсь сотрудничать с компанией на постоянной основе.
nikolay.severov
Коллежский секретарь
Коллежский секретарь
Всего сообщений: 191

Сообщение nikolay.severov »

Лично мы строили дом из кирпича, это надёжнее, да и как по мне красивее, главное не экономить на качестве материалов, особенно на фундаменте. Тут нужно использовать качественный бетон, мы обращались в компанию «Бетон Нева». За качество их материала отвечают лаборатории, расположенные на каждом производстве, сделать заказ и ознакомиться с расценками можно у них на сайте , нас их условия вполне устроили.
vitalik.radin
Глашатай
Глашатай
Всего сообщений: 18

Сообщение vitalik.radin »

Мы тоже недавно занимались строительством дома, все необходимые материалы брали здесь https://portalbeton.ru Менеджеры помогли с выбором и ответили на все интересующие вопросы.
natich
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 205

Сообщение natich »

недавно узнал, что застывание бетона можно в разы ускорить - это дает существенный эффект при строительстве и ремонте, сокращая время их проведения. И для этого нужно просто прогревать бетон дополнительно. Прогревать можно различными способами, но наиболее просто сделать это с помощью термомат. Такие термоматы https://mirtentov.ru/termomat-dlya-betona.html изготавливает и продает компания Мир тентов. Здесь их можно даже по своим размерам заказать.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться