Врач

Всё, что связано с лечением и оздоровлением
Аватара пользователя
Автор темы
Shortfilm
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 267
Зарегистрирован: 29.09.2020
 Врач

Сообщение Shortfilm »

У меня уже два дня в ухе болит,и не проходит,хочу обратиться в клинику,может посоветуете хорошую в Москве?
Реклама
Аватара пользователя
nikolay.severov
Коллежский секретарь
Коллежский секретарь
Всего сообщений: 198
Зарегистрирован: 29.09.2020
Возраст: 40
 Re: Врач

Сообщение nikolay.severov »

Скорее всего у вас отит или воспаление уха ,вас где то продуло,может после ванной,или просто на сквозняке,или инфекцию занесли,у меня тоже так было,ощущения не из приятных, я тогда обращался в мед.центр СМ-Клиника , у них очень хороший отоларинголок,мне очень помогли,тут главное не затягивать, или будут серьёзные осложнения.
Андрей Светлов
Коллежский секретарь
Коллежский секретарь
Всего сообщений: 186
Зарегистрирован: 27.07.2021
 Re: Врач

Сообщение Андрей Светлов »

Это вам к ЛОРу нужно попасть. Посоветую клинику https://www.yamed.ru/services/otorinolaringologiya/ Главное не затягивайте с лечением, чтобы потом хуже не было, здесь первоклассные специалисты.
Аватара пользователя
andrey.sizov
Информатор
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 15.12.2021
 Re: Врач

Сообщение andrey.sizov »

При боли в ушах нужно незамедлительно обращаться к врачу.Средний отит - это острое или хроническое воспаление в различных частях уха (внешнем, среднем, внутреннем). Проявляется болью в ушах (пульсирующая, колющая, ноющая), повышением температуры тела, проблемами со слухом, шумом в ушах, слизисто-гнойными выделениями из наружного слухового прохода. Опасен развитием осложнений: хронической тугоухости, необратимой тугоухости, пареза лицевого нерва, менингита, воспаления височной кости, абсцесса головного мозга.
Наружный отит может быть ограниченным или диффузным, в некоторых случаях он распространяется на барабанную перепонку и чаще встречается у пожилых пациентов. Возникает в результате механического или химического повреждения уха. Пациент с наружным отитом жалуется на пульсирующую боль в ухе, которая иррадирует в шею, зубы и глаза и усиливается при разговоре и жевании. Объективно выявляется покраснение слухового прохода, а иногда и ушной раковины. Слух нарушается только тогда, когда абсцесс открыт, а слуховой проход заполнен гноем.
Лечение наружного отита заключается во введении в слуховой проход спиртовой турунды и полоскании дезинфицирующими растворами. Абсцессы открытые. Пациенту назначают физиотерапевтические процедуры (УВЧ, соллюкс), при выраженном воспалении проводят антибактериальную терапию.
В норме давление в полости среднего уха равно атмосферному. Выравнивание давления и вентиляция барабанной полости осуществляется с помощью евстахиевой трубы, которая соединяет барабанную полость с глоткой.
Определенные условия (повышенное выделение слизи в носоглотке, «фырканье» из носа, падение давления при глубоком нырянии среди дайверов и т.д.) приводят к тому, что проходимость евстахиевой трубы нарушается. Изменение давления в барабанной полости приводит к тому, что клетки слизистой оболочки полости среднего уха начинают активно вырабатывать воспалительную жидкость. Увеличение количества жидкости вызывает боль и нарушение слуха.
Инфекция попадает в среднее ухо канальцевым (через евстахиеву трубу), трансметаллическим (через барабанную перепонку с ее травматическим поражением), гематогенным (с током крови при скарлатине, кори, гриппе или сыпном тифе) или ретроградным (из полости черепа или сосцевидного отростка) отросток височной кости).В воспалительной жидкости быстро размножаются микробы, после чего средний отит становится гнойным. Давление в полости среднего уха резко возрастает, барабанная перепонка разрывается, и гной начинает вытекать наружу через слуховой проход.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Медицинские услуги»