Курсы программирования

Всё, что связано с образованием, повышением квалификации, наукой
Аватара пользователя
Автор темы
Harmon
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 69
Зарегистрирован: 25.01.2023
Возраст: 30
 Курсы программирования

Сообщение Harmon »

Я хочу учиться на программиста. У меня есть небольшая склонность и интерес к этому, но я все ни как не могу найти подходящие курсы. Не могли бы вы порекомендовать мне, куда лучше пойти учиться, чтобы получить хорошее образование и возможность работать в этой сфере?
Реклама
Аватара пользователя
Olya.Venger
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 73
Зарегистрирован: 26.01.2023
 Re: Курсы программирования

Сообщение Olya.Venger »

Ну и правильно, если у вас есть к этому интерес, то необходимо учиться и развиваться в этой области. Попробуйте найти онлайн-курсы, сейчас таких курсов в интернете очень много.
Аватара пользователя
martak
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 72
Зарегистрирован: 28.01.2023
 Re: Курсы программирования

Сообщение martak »

Смотрю сейчас самый популярный и востребованный язык программирования - это Java. На нем можно написать практически любую программу. Так почему бы не выучиться на Java-программиста?
Аватара пользователя
Stenly
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 67
Зарегистрирован: 27.01.2023
 Re: Курсы программирования

Сообщение Stenly »

Сейчас на программиста можно выучиться онлайн, при этом, знаний вы получите больше, чем в других офлайн-школах. Вот, к примеру, мой брат сейчас проходит онлайн-курсы по java, и он все схватывает на лету. Он уже показывает мне навыки, которым научился на курсе, и говорит, что с этими знаниями можно создать много чего. Если вы тоже заинтересованы в этой области, то узнайте подробней об этих курсах на сайте https://info-profi.net/top-java/.
Аватара пользователя
Friendly
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 278
Зарегистрирован: 26.01.2021
 Re: Курсы программирования

Сообщение Friendly »

Сейчас есть немало онлайн школ, где есть курсы по программированию. Поищите о них отзывы в интернете. Некоторые из них по окончании даже помогают с трудоустройством. Обязательно изучите программы курсов, стоимость тоже отличается
Аватара пользователя
Konstant
Коллежский секретарь
Коллежский секретарь
Всего сообщений: 186
Зарегистрирован: 26.03.2020
 Re: Курсы программирования

Сообщение Konstant »

Очень сомневаюсь в том, что вас по окончании курсов кто-то реально трудоустроит на хорошую работу. Это пустые обещания для того, чтобы заманить людей на курсы, не больше. Да и вообще зачем вам платить за курсы, если можно бесплатно их скачать на таких сайтах, как складчик ру или сливак https://slivpack.pro/
vmmprog
Информатор
Всего сообщений: 1
Зарегистрирован: 17.02.2023
 Re: Курсы программирования

Сообщение vmmprog »

Приветствую!
Могу предложить свой авторский бесплатный вводный курс по программированию на языке С++ для начинающих с нуля с более чем 100 уроками.
Ссылка на уроки курса на моём ютуб канале https://www.youtube.com/playlist?list=P ... U6FKOS8YCB
Андрей Светлов
Коллежский секретарь
Коллежский секретарь
Всего сообщений: 186
Зарегистрирован: 27.07.2021
 Re: Курсы программирования

Сообщение Андрей Светлов »

Учиться никогда не поздно. Я вам рекомендую записаться на курсы в https://selfschool.ru/ Это новая площадка, которая набирает популярность. Здесь представлены по большей части курсы бесплатные. Также есть и платные, но цена очень выгодная, намного ниже, чем у других. Мне были интересны занятия по языку программирования Python. Для новичков, для тех, кто давно уже хотел научиться программированию подходят как нельзя лучше. Представленные видеолекции полноценно раскрыли тему. Было очень интересно и познавательно. Формат обучения мне понравился, обязательно попробую что-нибудь еще.
Sebilais
Тайный советник
Тайный советник
Всего сообщений: 1643
Зарегистрирован: 14.03.2019
 Re: Курсы программирования

Сообщение Sebilais »

тоже ищу подходящие курсы, кто подскажет варианты?
Paxa27
Тайный советник
Тайный советник
Всего сообщений: 1916
Зарегистрирован: 25.10.2018
 Re: Курсы программирования

Сообщение Paxa27 »

Сайт Krockit https://krockit.com/ - отличный ресурс для подбора онлайн-курсов в IT и Digital. Сайт удобен и информативен, предоставляя полную картину всех доступных курсов. Нашел здесь идеальное oбучение для своей карьеры. Кроме того, процесс сравнения курсов был быстрым и эффективным, так что, думаю, вам сайт тоже вполне подойдёт.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Курсы программирования для детей.
    SlAvA » » в форуме Образование, обучение, наука
    3 Ответы
    77 Просмотры
    Последнее сообщение Igorevich
  • Курсы программирования в Волгограде
    ЮжныйМен » » в форуме Образование, обучение, наука
    6 Ответы
    360 Просмотры
    Последнее сообщение Gerda
  • Школа программирования для детей?
    Igorevich » » в форуме Образование, обучение, наука
    3 Ответы
    52 Просмотры
    Последнее сообщение SlAvA
  • Колледж программирования Хекслет
    Chemme » » в форуме Образование, обучение, наука
    0 Ответы
    8 Просмотры
    Последнее сообщение Chemme
  • Что знаете о российском языке программирования?
    vladlen » » в форуме Компьютеры, программы, IT
    3 Ответы
    31 Просмотры
    Последнее сообщение Fedorenko

Вернуться в «Образование, обучение, наука»