Облицовка и утепление фасада

Стройматериалы для ремонта и строительства
Аватара пользователя
Автор темы
Геко
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 207
Зарегистрирован: 08.05.2019
Возраст: 30
 Облицовка и утепление фасада

Сообщение Геко »

Форумчане, всем привет из Санкт-Петербурга. Запланировал в этом году заняться утеплением и облицовкой своего загородного дома. Помогите, пожалуйста, определиться с материалами для таких работ, а то опыта в таком деле нет. Но хочется подобрать самый оптимальный вариант в соотношении цена-качество. Готов раскошелиться, так как понимаю что делаю не на один год. Я вот тут нашел информацию о пеноизоле для утепления https://sip-panels.ru/penoizol-dlya-utepleniya/ Может быть кто-то уже использовал его? Что скажете?
Реклама
Аватара пользователя
Chyvak
Пресс-секретарь
Пресс-секретарь
Всего сообщений: 122
Зарегистрирован: 03.04.2019
Возраст: 33
 Re: Облицовка и утепление фасада

Сообщение Chyvak »

Карбамидоформальдегидный или карбомидный пенопласт, другими словами пеноизол, достаточно качественный материал для утепления. Он бывает трех видов, жидкий, в форме листов и гранул. Наиболее популярный первый вариант.
Аватара пользователя
Kazak
Пресс-секретарь
Пресс-секретарь
Всего сообщений: 140
Зарегистрирован: 07.05.2019
Возраст: 34
 Re: Облицовка и утепление фасада

Сообщение Kazak »

Выбор материала для утепления и облицовки фасадов зависит от многих факторов. Это и климат территории, и из какого материала построен дом, ну и конечно финансовые возможности заказчика. Для того чтобы подобрать самый оптимальный вариант лучше пригласить специалистов.
Аватара пользователя
РядовойШтангист
Пресс-секретарь
Пресс-секретарь
Всего сообщений: 106
Зарегистрирован: 15.02.2020
 Re: Облицовка и утепление фасада

Сообщение РядовойШтангист »

Ой, в наше время так много новинок среди утеплителей и облицовочных материалов, что выбрать подходящий, задача не из легких. Но я вот не спешу доверять всяким там новинкам. Считаю что материал должен быть проверенным временем и пользователями. Поэтому в качестве утеплителя выбрал минеральную вату, а облицевал дом фасадным камнем https://jamstone.ru/__kamen-dlya-fasadov/
Аватара пользователя
Vladislavv
Коллежский секретарь
Коллежский секретарь
Всего сообщений: 160
Зарегистрирован: 24.03.2019
Возраст: 31
 Re: Облицовка и утепление фасада

Сообщение Vladislavv »

У меня вентилируемый фасад. В качестве утеплителя использовал плиты из штапельного стекловолокна, а облицовкой послужил керамогранит. Вентилируемые фасады имеют массу преимуществ. Это создание оптимального микроклимата в доме, возможность проводить монтажные работы в любое время года, ну и возможность регулирования стоимости.
Аватара пользователя
ЮжныйМен
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 28
Зарегистрирован: 29.02.2020
 Re: Облицовка и утепление фасада

Сообщение ЮжныйМен »

Мне больше всего подошел пенопласт для утепления, подкупила хорошая цена, да и свойства у него отличные. А вот в качестве облицовочного материала выбрал террасную доску из ДПК. Если честно, то раньше и не знал что ее можно использовать в таких целях, но когда нашел об этом информацию, решил рискнуть и пока не пожалел об этом. Фасадными работами занимался в прошлом году и могу с уверенностью сказать что этот материал хорошо переносит и зимние морозы и перепады температур. А приобрести в СПб его можно тут https://sankt-peterburg.woodgrand.ru/ka ... ka-iz-dpk/
Lizz
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 207
Зарегистрирован: 01.07.2021
 Re: Облицовка и утепление фасада

Сообщение Lizz »

У нас кaркасный дoм. Когда вопрос об утеплении встал, обратились к https://poliservice.ru/services/napylen ... j-dom-ppu/ - утеплили качественно и недорого.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Облицовка фасада
    8 Ответы
    422 Просмотры
    Последнее сообщение veselchak
  • Облицовка дома
    5 Ответы
    192 Просмотры
    Последнее сообщение Константин
  • Облицовка дома.
    4 Ответы
    246 Просмотры
    Последнее сообщение veselchak
  • Облицовка дома.
    4 Ответы
    370 Просмотры
    Последнее сообщение tewton
  • Облицовка дома
    7 Ответы
    243 Просмотры
    Последнее сообщение veselchak

Вернуться в «Строительные и отделочные материалы»