Банкротство ИП

Юридические услуги по закрытию и банкротству юридических, а также физических лиц
Сергей Мисенко
дорогой гость
 Банкротство ИП

Сообщение Сергей Мисенко »

У меня есть своя фирма и так как у меня сейчас дела туги и дело не совсем пошло я решил сделать банкротство своего ИП,подскажите куда мне обратиться в Москве чтобы мне помогли сделать банкротство ?
Реклама
Роман Николаевич
дорогой гость
 Re: Банкротство ИП

Сообщение Роман Николаевич »

На счет банкротства вам лучше всего пообщаться с кем нибудь из тех людей которые занимаются различными финансовыми вопросами и они вам смогут помочь и подсказать как вам можно будет это сделать лучше всего.
Лев Вожеватов
дорогой гость
 Re: Банкротство ИП

Сообщение Лев Вожеватов »

Возможно вам понадобится помощь юриста который занимается данными вопросами потому как я думаю что в этом деле вам не финансист нужен а необходимо чтобы вам просто подсказали как лучше поступить в данном случае.
Егор Емиров
дорогой гость
 Re: Банкротство ИП

Сообщение Егор Емиров »

Банкротство конечно очень печальное дело потому что мне все это очень знакомом потому что у меня тоже были проблемы с моим бизнесом и пришлось стать банкротом,я на счет помощи в этом деле обращался в эту компанию http://www.labai.ru они смогли мне все сделать довольно быстро и не дорого так что и вы можете также к ним обратиться.
Markus25
Коллежский советник
Коллежский советник
Всего сообщений: 771
Зарегистрирован: 24.10.2017
 Re: Банкротство ИП

Сообщение Markus25 »

Говорят фирму легче открыть чем закрыть
Brutto
Коллежский советник
Коллежский советник
Всего сообщений: 819
Зарегистрирован: 23.10.2017
 Re: Банкротство ИП

Сообщение Brutto »

Брат когда свою фирму закрывал тоже пришлось через процедуру банкротства проходить, это вообще проблемная тема, и без грамотной юридической поддержки тут никак не обойтись, брату помощь оказывала альфаюстиция https://alfayusticiya.ru/yuristi_po_bankrotstvu и только благодаря ихним юристам удалось быстро все оформить, а так у людей бывают проблемы вообще
veselchak
Коллежский советник
Коллежский советник
Всего сообщений: 734
Зарегистрирован: 07.02.2020
 Re: Банкротство ИП

Сообщение veselchak »

Знаю, что вот тут https://xn----7sbabcjsdesg9av4ahcg2az9j7a8ewa.xn--p1ai/ могут помочь с банкротством физических лиц. Сам к ним не раз обращался.
Аватара пользователя
oleg.belyakov
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 13.07.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение oleg.belyakov »

Markus25: 25 янв 2019, 00:36 Говорят фирму легче открыть чем закрыть
ИП это не совсем фирма, процедура банкротства ИП проходит +- как процедура банкротства физического лица, то есть перед банкротством ИП или в его время проходит ликвидация ИП. Т.к. после того как вас признают банкротом на вас накладываются ограничения, а именно невозможность открывать ИП в течение пяти лет после признания вас банкротом.
alexandermaseikin
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 29.09.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение alexandermaseikin »

Вы проходили процедуру банкротства ИП? Какая была общая сумма долга? Банкротство ИП, насколько я понимаю возможно только через судебную процедуру банкротства? И сколько по деньгам у вас ушло в общей сложности на процедуру банкротства, я имею в виду и обязательные платежи и платежи в рамках банкротства.
Аватара пользователя
oleg.belyakov
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 13.07.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение oleg.belyakov »

Да, мы проходили через процедуру банкротства ИП через Банкрот консалт, оттуда у нас был арбитражный управляющий, она и сопровождала всю процедуру банкротства полностью. Банкротство, как и любое банкротство через суд будет стоить от 180 тысяч рублей. Долг списали более 700 тысяч рублей.
alexandermaseikin
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 29.09.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение alexandermaseikin »

И сколько по времени процедура банкротства занимала? Примерно столько же, сколько и банкротство физических лиц? Судя по вашим словам по организации процедура банкротства ИП примерно ничем не отличается от процедуры банкротства физических лиц, кроме требования по ликвидации ИП.
Идрак
Глашатай
Глашатай
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 29.09.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение Идрак »

Ничего не понимаю :read: :muza:
Аватара пользователя
oleg.belyakov
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 13.07.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение oleg.belyakov »

alexandermaseikin: 29 сен 2021, 17:27 И сколько по времени процедура банкротства занимала? Примерно столько же, сколько и банкротство физических лиц? Судя по вашим словам по организации процедура банкротства ИП примерно ничем не отличается от процедуры банкротства физических лиц, кроме требования по ликвидации ИП.
По срокам зависит от сложности процедуры банкротства, количества имущества и т.п. У нас с Банкрот Консалт сроки банкротства были 9 месяцев, т.к. имущество реализовывалось, плюс суды загружены были. По самой процедуре проще вам вот эти статьи прочитать https://bankrotconsult.ru/tag/ip/
mityai
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 05.10.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение mityai »

Ну получается, что банкротство ИП - это практически всегда судебная процедура банкротства? А можно ли банкротить физика без банкротства ИП? Или это никак не получится? Просто на мне висит ИП на которое товарный знак зарегистрирован, получается его в ходе процедуры банкротства ликвидировать придется?
Farsir
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 05.10.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение Farsir »

К сожалению да, без этого никак. Вы после банкротства физитка не сможете открывать ИП в течение пяти лет. Вот статья про это 2lex ru/mozhno-li-stat-ip-posle-bankrotstva/ Вам необходимо будет продумать все заранее. Скорее всего придется закрыть ИП перед банкротством, а товарный знак переоформить на другой ИП. Учтите, что открывать ИП супруге банкрота нельзя.
mityai
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 05.10.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение mityai »

А вы сами через процедуру банкротства проходили? Какая у вас была сумма задолженности? То есть вы ликвилировали ИП после чего банкротились как физик? У вас судебная процедура банкротства была? Сколько в общей сложности отдали за процедуру банкротства? Сколько по времени эта процедура длилась?
Farsir
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 05.10.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение Farsir »

Да, закрывал ИП и проходил через судебную процедуру банкротства. Разумеется, она была судебной, т.к. сумма долга у меня была более миллиона и было имущество. Арбитражный управляющий у меня был с 2Лекс, их же фирма и вела всю процедуру банкротства под ключ. По срокам около 8 месяцев все заняло, по деньгам - от 180 тысяч рублей рассчитывайте.
mityai
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 05.10.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение mityai »

Это уже полная сумма затрат на процедуру? Или были еще какие-то? Сумма, которую вы озвучили уже включает в себя обязательные платежи? Или это только юристом вы столько заплатили? В итоге долг с вас списали? Какие-то ограничения на вас накладывались после процедуры банкротства кроме запрета открывать ИП в течение 5 лет?
natich
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 372
Зарегистрирован: 21.11.2019
 Re: Банкротство ИП

Сообщение natich »

Слышал что при банкротстве, заемщик чтобы кредиторам ничего не платить производит вывод бизнеса при банкротстве. Конечно такие деяния наказываются, но бывает сложно все доказать. об этом как раз в статье говорится.
Аватара пользователя
oleg.belyakov
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 13.07.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение oleg.belyakov »

С ИП не прокатит, там даже при закрытии ИП все долги ложатся на физика. ИП и ликвидируется до банкротства или во время банкротства. То что там описано у вас не всегда прокатывает. Суд может удовлетворить требование арбитражного управляющего и тогда сделку отменят, а имущество включат в конкурсную массу. Субсидиарка при банкротстве, кстати не списывается.
Farsir
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 05.10.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение Farsir »

Да, поэтому при банкротстве ИП допускается иметь долги перед банками, но вот субсидиарку с вас взыщут в любом случае. Как раз поэтому и имеет смысл готовиться к процедуре банкротства. То есть когда мы обратились в 2Лекс, они готовили нас к процедурам банкротства. Только когда убедились, что банкротство пройдет без проблем подали заявление в суд.
Аватара пользователя
oleg.belyakov
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 13.07.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение oleg.belyakov »

Ну так да процедура банкротства требует подготовки. Специалисты Банкрот Консалт у нас как минимум проверяли сделки перед началом процедуры банкротства, т.к. имущественные сделки за три года могут быть пересмотрены и отменены судом. Также проверяются все долги, чтобы процедуру банкротства подобрать.
mityai
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 05.10.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение mityai »

Там в ходе подготовки к процедуре банкротства также запрашиваются еще и документы у кредиторов, а также из реестров, чтобы собрать все долги и все их учесть в ходе процедуры банкротства. Соответственно там работы по подготовке документов также много времени занимают. Поэтому компания не просто так свои деньги берет, работы там много.
Аватара пользователя
oleg.belyakov
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 13.07.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение oleg.belyakov »

Если вы все под ключ берете, то максимально полно этим будут заниматься специалисты компании, которая банкротством занимается, у нас специалисты Банкрот Консалт так и делали. То есть за те 8000 рублей в месяц, что мы им предлагали, там они делали практически все, от меня требовался самый минимум на первых этапах процедуры банкротства, потом они все делали сами.
Farsir
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 05.10.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение Farsir »

Собственно, с 2Лекс у нас так и было, соответственно можно посмотреть варианты по процедурам банкротства, мы же взяли всю процедуру полностью под ключ, именно поэтому у нас компания этим и занималась. Арбитражный управляющий и представитель в суде у нас также был из этой компании.
Аватара пользователя
vanda
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 37
Зарегистрирован: 14.06.2021
Возраст: 36
 Re: Банкротство ИП

Сообщение vanda »

Увы сейчас многие предприниматели столкнулись с тем, что не могут вести дальнейшую предпринимательскую деятельность и проще признать себя официально банкротом, нежели пробовать рассчитываться вот так сразу с долгами. Поэтому я лично про банкротство ИП слышу очень часто и от коллеги, и со СМИ. В таких вопросах крайне важно получить поддержку сильных профи, которые проведут процедуру от А до Я и закроют как следует все насущные вопросы связанные с банкротством как таковым.
Аватара пользователя
oleg.belyakov
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 13.07.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение oleg.belyakov »

Вот здесь https://bankrotconsult.ru/?outlink=domen есть инструкция по банкротству ИП, и там можно посмотреть варианты по банкротству ИП, оно там фактически от банкротства физлица не отличается, все ИПшники банкротятся как физики.
alexandermaseikin
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 40
Зарегистрирован: 29.09.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение alexandermaseikin »

Если будете все брать у них под ключ, т.к. там есть в том числе и услуги банкротства под ключ, и да, там есть специалисты, которые имеют статус арбитражного управляющего, именно поэтому компания занимается работами под ключ. А не просто готовят клиента к процедуре банкротства.
Torwald
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 30
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Re: Банкротство ИП

Сообщение Torwald »

Да и именно за это вы такие деньги и платите, потому что, когда просто банкротишься через МФЦ, там заявления подготовил, или отдал юристам, чтобы они подготовили и ждешь, а вот с судебным банкротством все серьезнее, там уже работы для юристов будет куда больше.
Аватара пользователя
oleg.belyakov
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 88
Зарегистрирован: 13.07.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение oleg.belyakov »

Судебное банкротство все-таки выбирают большинство, под внесудебное, кстати, очень немногие, кстати, могут под него попасть. Да и вопреки всеобщему мнению на судебное банкротство также не все могут зайти, и там нужно также соответствовать различным требованиям.
mityai
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 05.10.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение mityai »

oleg.belyakov: 20 дек 2022, 23:25 Вот здесь https://bankrotconsult.ru/?outlink=domen есть инструкция по банкротству ИП, и там можно посмотреть варианты по банкротству ИП, оно там фактически от банкротства физлица не отличается, все ИПшники банкротятся как физики.
ИП ликвидируется перед банкротством, есть еще некоторые мелкие отличия, если ИПшник платил зарплату, то по зарплатным долгам он банкротиться не сможет, эти долги так и останутся на нем висет, и их ему придетсяф выплачивать. Это как с долгами по алиментам.
kerzhenov
Вестовой
Вестовой
Всего сообщений: 39
Зарегистрирован: 17.03.2023
 Re: Банкротство ИП

Сообщение kerzhenov »

Да, можно будет посмотреть варианты, как раз для того, что там можно будет все посмотреть, соответственно можно будет взять все, как в рассрочку все взять и да там можно будет не так тяжело все по деньгам, и там можно все посмотреть, причем можно будет все взять и приобрести в том числе и судебное банкротство.
mityai
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 05.10.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение mityai »

Ну основное - это судебное банкротство, конечно, причем там можно будет в том числе и посмотреть варианты, то есть там можно посмотреть в том числе и реструктуризацию задолженности и реализацию имущества, у них причем не просто подготовка документов, но и все банкротство, включая передоставление арбитражного управляющего.
Tailer
Ответственный секретарь
Ответственный секретарь
Всего сообщений: 93
Зарегистрирован: 30.08.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение Tailer »

Банкротство ИП - это всегда судебное банкротство, как минимум "пентиум 4" продадут, это я утрированно, но, обычно на ИПшнике что-то все-таки числится. Бояться не стоит, до нитки не оберут, есть то что под реализацию не попадает, выше статью кидали, почитайте.
VasyaG
Глашатай
Глашатай
Всего сообщений: 17
Зарегистрирован: 19.05.2023
 Re: Банкротство ИП

Сообщение VasyaG »

Порядок банкротства ИП: закрываете его, банкротитесь как физлицо. Сейчас подняли лимит по упрощенному банкротству до 500 тысяч, вроде. Так что можете банкротиться как вам заблогарассудится, если на ИП были сотруднике, то долги по ЗП все равно при банкротстве не списываются.
mityai
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 59
Зарегистрирован: 05.10.2021
 Re: Банкротство ИП

Сообщение mityai »

Ну вот здесь же https://bankrotconsult.ru/?outlink=domen есть подробные инструкции, причем инструкции по всем видам банкротства, просто открываете и пользуетесь. Соответственно, можете посмотреть какие документы гот овить, сколько это стоит. В том числе и требования по банкротству через МФЦ посмотреть можете.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Банкротство
    1 Ответы
    3178 Просмотры
    Последнее сообщение Семен
  • Банкротство
    0 Ответы
    85 Просмотры
    Последнее сообщение anton.ivchenko
  • Банкротство
    3 Ответы
    157 Просмотры
    Последнее сообщение zapasnoy
  • Банкротство
    39 Ответы
    6254 Просмотры
    Последнее сообщение mityai
  • Банкротство без юриста
    1 Ответы
    102 Просмотры
    Последнее сообщение natich

Вернуться в «Ликвидация фирм и предприятий, банкротства»