Гидроизоляция кровли

Строительство и отделка помещений
Аватара пользователя
Автор темы
Артон
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 25.02.2019
 Гидроизоляция кровли

Сообщение Артон »

Купил небольшой домик в Подмосковье, а сейчас когда начал подтаивать снег, вижу что крыша-то протекает, нужно срочно принимать меры. Имеет ли смысл пытаться самому сделать гидроизоляцию кровли, учитывая что она у меня плоская? Или нанять кого-то знающего, как думаете?
Реклама
Аватара пользователя
Верный
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 225
Зарегистрирован: 21.02.2019
Возраст: 33
 Re: Гидроизоляция кровли

Сообщение Верный »

А как вы сами оцениваете свои возможности? Есть ли у вас навыки в данном деле, приходилось ли раньше заниматься гидроизоляцией крыш? Если не смыслите в этом ничего то и браться не стоит.
Аватара пользователя
Автор темы
Артон
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 224
Зарегистрирован: 25.02.2019
 Re: Гидроизоляция кровли

Сообщение Артон »

В том то и дело, что мне никогда не приходилось заниматься ничем подобным. Но, думаю, может если посмотрю пару видеороликов на Ютуб то у меня получится. Как считаете?
Аватара пользователя
Верный
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 225
Зарегистрирован: 21.02.2019
Возраст: 33
 Re: Гидроизоляция кровли

Сообщение Верный »

Ну, раз опыта не имеете, то очень не советую браться за работу самому. Ролики на Ютубе не показатель того как надо правильно делать гидроизодяцию. Лучше доверьте это дело мастерам, тогда-то уж, наверняка, будете уверены в качестве выполненной работы. Кстати, вот здесь можно заказать гидроизоляцию плоской кровли https://haveg.ru/uslugi/krovelnye-rabot ... oj-krovli/
Аватара пользователя
Бицепс
Пресс-секретарь
Пресс-секретарь
Всего сообщений: 115
Зарегистрирован: 27.02.2019
 Re: Гидроизоляция кровли

Сообщение Бицепс »

Я делал изоляцию обычным гидроизолом. Занимались этим вдвоем с братом. В принципе, ничего сложного, но мы с ним уже не первый раз выполняли подобную работу - строители мы с ним.
Paxa27
Тайный советник
Тайный советник
Всего сообщений: 1907
Зарегистрирован: 25.10.2018
 Re: Гидроизоляция кровли

Сообщение Paxa27 »

тю, конечно лучше знающего человека нанять, особенно если вы реально в этом ничего не смыслите. только вот материалы для гидроизоляции в том числе https://gidroisol.ru/catalog/rulonnye-k ... ly/filizol филизол лучше покупать в Гидроизол - классный магазин с гуманными ценами, скажем так - всё для людей. только уточните всё, что вообще мастеру нужно будет использовать, и лучше с запасом берите
Sebilais
Тайный советник
Тайный советник
Всего сообщений: 1624
Зарегистрирован: 14.03.2019
 Re: Гидроизоляция кровли

Сообщение Sebilais »

на самом деле, найти хорошие гидроизоляционные и антикоррозийные материалы не так просто, нужно обращать внимание на качество таких материалов и выбирать только надёжных производителей. я недавно искал антикоррозийное покрытие, которое было бы относительно недорогим, но качественным. по итогу, благодаря совету знакомого смог найти здесь https://mkrz.ru/catalog/kuzbasslak/ кузбасслак по стоимости, которая мне подошла. кстати, приятно порадовало, что в магазине оперативная доставка, так что никаких задержек не возникло
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Строительство, ремонт, обустройство»