Монтаж сип провода.

Строительство и отделка помещений
Аватара пользователя
Автор темы
Dior
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 319
Зарегистрирован: 04.03.2019
Возраст: 33
 Монтаж сип провода.

Сообщение Dior »

Есть возможность неплохо подработать, но проблема в том, что последний раз монтажом СИП провода я занимался довольно давно и хотелось бы обновить и пополнить свои знания в этом направлении. Может, кто подскажет источник, где можно найти подробную информацию по монтажу СИП провода? Москва.
Реклама
Аватара пользователя
Lord
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 324
Зарегистрирован: 11.04.2019
Откуда: Россия
Возраст: 39
 Re: Монтаж сип провода.

Сообщение Lord »

Монтаж СИП провода работа сложная и ответственная, которая требует определенных знаний и навыка. Любая ошибка может привести к серьезным последствиям. Поэтому прежде чем браться за эту работу нужно быть полностью уверенным в своих знаниях.
Аватара пользователя
Бубн
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 271
Зарегистрирован: 25.02.2019
Возраст: 30
 Re: Монтаж сип провода.

Сообщение Бубн »

Этапы монтажа СИП провода, его установку и крепление, Вы можете найти в спецлитературе или, например, на этом сайте https://arttelekom.ru/posts/montazh-sip ... ebovaniya/ Но мне кажется, Вам стоит все хорошенько взвесить, прежде чем браться за столь сложную работу, учитывая, что Вы уже давно ей не занимались.
Аватара пользователя
Витос
Коллежский асессор
Коллежский асессор
Всего сообщений: 336
Зарегистрирован: 25.02.2019
Возраст: 35
 Re: Монтаж сип провода.

Сообщение Витос »

Думаю тут бояться совершенно нечего, тем более что уже какой-то опыт работы есть. Никого не слушайте, беритесь за работу, а по ходу действия все вспомниться.
Sebilais
Тайный советник
Тайный советник
Всего сообщений: 1624
Зарегистрирован: 14.03.2019
 Re: Монтаж сип провода.

Сообщение Sebilais »

Мы все виды самонесущих изолированных проводов закупаем в компании Нома-кабель. Это именно та компания, где весь товар сертифицированный. А для этого вида продукции – это одно из главных условий, ведь от напряжения – это серьезно и опасно. Вы планируете приобретение СИП-3 1х70? Это отличный вариант проводов, мы с ними уже работали и я знаю не понаслышке. Посмотрите здесь провод СИП-3 1х70 этот вид провода, там есть и достаточно полное описание.
Аватара пользователя
igor.kurkula
Секретарь
Секретарь
Всего сообщений: 71
Зарегистрирован: 28.11.2019
Возраст: 59
 Re: Монтаж сип провода.

Сообщение igor.kurkula »

Dior: 17 июн 2019, 17:41 Есть возможность неплохо подработать, но проблема в том, что последний раз монтажом СИП провода я занимался довольно давно и хотелось бы обновить и пополнить свои знания в этом направлении. Может, кто подскажет источник, где можно найти подробную информацию по монтажу СИП провода? Москва.
Здравствуйте. Для прокладки по столбам допустим к использованию силовой кабель с алюминиевой и медной жилой с ПВХ-оболочкой, изоляцией и оболочкой из полиэтилена. Для прокладки по столбам используются такие типы кабелей:
СИП-провода;
ВВГ;
ВВСГ;
Multi-Wiski.
СИП-провода - Самонесущий изолированный провод имеет изоляцию из полиэтилена. Такая оболочка устойчива к ультрафиолету и не требует дополнительной защиты. Есть две разновидности - с алюминиевой и стальной жилой.
Заказать можно на сайте: https://zskab.ru/
Изображение
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Строительство, ремонт, обустройство»